Вопросы и ответы
на ваши вопросы отвечает
акушер-гинеколог, профессор, член- корреспондент РАМН

Профессиональный спорт после лапароскопии

Елена, 32 года.

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос,в сентябре мне сделали лапароскопию удаляли миому на матке и подшили яичник к стенке матки так как он по непонятным причинам поднялся в верх,я занимаюсь профессионально спортом биатлон сидя,это тоесть на бобе к которому прикрепляются лыжи и палками отталкиваюсь у меня часто бывает такое когда во время соревнований еще до операции особенно когда иду в подъём то по ощущениям что матка выпадет тянет в области матки.Скажите я могу вернутся в спорт у меня там яичник не оборвется и шов на матке не разойдется?Просто нагрузки очень сильные а я хочу ещё потом через два года попробывать сделать ЭКО за ранние спасибо

Ответ

Добрый день, Елена! Необходимо посмотреть протокол операции, сделать экспертное УЗИ (Каминский), чтобы понять, в каком состоянии находится рубец, после этого консультироваться с нашими докторами. Надо ознакомиться с тем, как проводилась операция и как обстоят дела на сегодняшний день, так как из письма трудно понять, что конкретно было сделано.

17.06.2016
Получить ответы на интересующие вас вопросы
вы можете по круглосуточному номеру
+7 (495) 150-36-41

Другие вопросы по теме

Мы с женой планируем беременность, сейчас ищем, где можно сдать mar тест. Нашли вашу клинику в интернете. Расскажите, как его нужно сдавать, есть ли возможность сдать одновременно со спермограммой, сколько ждать результатов?
Мой муж уже сдавал спермограмму, но она не показала никаких аномалий, хотя мы уже несколько месяцев не можем зачать. Прочитала, что в таких случаях стоит сдать мар-тест. Скажите, что он покажет?
Наконец дождались лета, но тут же у меня возник вопрос. Можно ли летом удалять паппиломы? Отложила процедуру до отпуска и теперь мучаюсь. Спасибо!